Государственные символы-национальная гордость

12.12.2017

12 декабря в Мало-Александровской ОШ с учащимися 6-9 классов был проведен устный журнал о государственных символах РК.

Цель данного мероприятия: сформировать у детей правильное представление о государственных символах и их значении,

познакомить с историей их создания, развивать интерес к изучению их создания, воспитывать патриотизм и чувство гордости за свою Родину.

С вступительным словом выступил учитель истории Успанов А.К. Он ознакомил учащихся с историей создания государственных символов, рассказал о значении элементов герба, флага. Учащиеся прочитали стихотворения, посвященные государственной символике. Затем был проведен просмотр презентации «Государственные символы- национальная гордость». По окончании мероприятия учащиеся исполнили гимн РК.