Ақмола облысы білім басқармасының Ақкол ауданы бойынша білім бөлшмшншң Кіші НС КММ коммуналдык мемлекеттік мекемесінің 2023жылға мемлекеттік қызмет көрсету саласындағы қызметі туралы есебі

Отчет о деятельности коммунального государственного учреждения

«КГУ «НШ села Мало-Александровка» отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области»  в сфере оказания государственных услуг   за 2023 год

Сведения об услугодателе:КГУ «НШ села Мало-Александровка»

Юридический адрес: с.Мало-Александровка, улица Абая, 23;

телефон: 2-49-95

1) Сведения об услугодателе.

Основным направлением деятельности местных исполнительных органов района является реализация отдельных государственных функций, предоставляющих права, свободы и законные интересы населения, а также предоставление им материальных и нематериальных благ, в том числе оказание государственных услуг.

При оказании государственных услуг государственные органы руководствуются Законом Республики Казахстан «О государственных услугах» от 15 апреля 2013 года №88-V основанной на Конституции Республики Казахстан и утвержденными правилами оказания государственных услуг.

2) Информация о государственных услугах.

В 2023 году «КГУ «НШ села Мало-Александровка» отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области» оказывалось 5 вида государственных услуг, все 5 государственных услуг оказываются на бесплатной основе:

1. «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования».
  2. «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования».

По итогам 2023года количество оказанных государственных услуг составило - 5, из них:

1. «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования» - 3.
  2. «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 2

3) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

В школе наглядно оформлен информационный стенд по оказанию государственных услуг, так же организован и оборудован компьютером, сканером, принтером, веб-камерой, картридером, «уголок самообслуживания» для получения электронных государственных услуг населением.

4) Мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг

В 2023 году для сотрудников школ района проведена техническая учеба по вопросам оказания государственных услуг. Обучение проводилось в онлайн формате.

5) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

В КГУ « НШ села Мало-Александровка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области»   за 2023 год жалоб со стороны услугополучателей на оказание им государственных услуг не поступало.

«Ақмола облысы білім басқармасының  Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Новорыбинка ауылының мектеп-балабақшасы» КММ-нің

2023 жылға мемлекеттік қызмет көрсету саласындағы қызмет туралы есеп

Сведения об услугодателе:КГУ «НШ села Мало-Александровка»

Юридический адрес: с.Мало-Александровка, улица Абая  23;

телефон: 2-49-95

1) Көрсетілетін қызметті беруші туралы мәліметтер.

Мемлекеттік қызмет көрсету кезінде мемлекеттік органдар Қазақстан Республикасының Конституциясына негізделген Қазақстан Республикасының «Мемлекеттік қызмет көрсету туралы» 2013 жылғы 15 сәуірдегі № №88-V Заңын және бекітілген  Мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларын  басшылыққа алады.

2) Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы ақпарат.

2023 жылы «Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Мало-Александровка ауылының бастауыш мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі 5 түрі көрсетілді, оның ішінде 5 мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі:

1. «Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау».
  2. «Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан, білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау».

2023 жылдың қорытындысы бойынша көрсетілген мемлекеттік қызметтердің саны – 5 құрады, оның ішінде:

1. «Мектепке догі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау» -3.
  2.  «Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» - 2.

3) Мемлекеттік қызметтер көрсету тәртібі туралы ақпаратқа қол жеткізу көздері мен орындары туралы мәліметтер.

Мектепте мемлекеттік қызмет көрсету бойынша ақпараттық стенд көрнекі ресімделген, сондай-ақ халықпен электрондық мемлекеттік қызметтерді алу үшін компьютермен, сканермен, принтермен, веб-камерамен, картриджермен, "өзіне-өзі қызмет көрсету бұрышы" ұйымдастырылған және жабдықталған.

4) Мемлекеттік қызметтер көрсету саласындағы қызметкерлердің біліктілігін арттыруға бағытталған іс-шаралар.

2023 жылы аудан мектептерінің қызметкерлері үшін мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша техникалық оқу өткізілді. Оқыту онлайн форматтажүргізілді.

1.

Ақкөл ауданының  «Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Мало-Александровка ауылының бастауыш мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі 2023 жылы қызмет алушылар тарапынан  мемлекеттік қызмет көрсетуге шағымдар түскен жоқ.

Жаңартылған күні: 29.02.2024 15:15
Құрылған күні: 29.02.2024 15:15