классный час «День Независимости Республики Казахстан»

20.12.2017

С целью формирования у учащихся казахстанского патриотизма, гражданственности и толерантности, миролюбия, национального согласия, развитию познавательного интереса учащихся

к истории Казахстана, повышения интеллектуального уровня учащихся 15 декабря в Мало - Александровской ОШ под руководством Сейвальд Н.К., прошел открытый классный час «День Независимости Республики Казахстан». Ребятам был представлен видеоролик о достопримечательностях Астаны. Школьники с интересом слушали рассказ об истории создания монументов «Байтерек» и «Қазақ елі», с удовольствием участвовали в викторине, конкурсе «Собери пословицу». Также с учащимися были проведены национальные игры. Во время проведения классного часа дети читали стихотворения, показывали сценки, пели песни, посвященные своей Родине. По окончании мероприятия был проведен национальный обряд «Шашу».
Проведению классного часа предшествовала большая работа учителя. Был собран материал о достопримечательностях столицы, подготовлены вопросы различного содержания.