Информация о проведении Республиканской акции «Дорога в школу» по Мало-Александровской ОШ

25.08.2018

С 1 августа  ежегодно во всех регионах нашей страны проходит республиканская благотворительная акция «Дорога в школу».

Цель данной акции – выявление неохваченных обучением детей, оказание поддержки  обучающимся из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Перед  администрацией Мало-Александровской  школы поставлена следующая задача:

Привлечь внимание общества и населения к проблеме оказания помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей,

малообеспеченным и неблагополучным семьям в подготовке детей к школе, оказание конкретной адресной помощи нуждающимся детям.

С этой целью были проведены следующие мероприятия:

- Утвержден план мероприятий по проведению Республиканской акции «Дорога в школу»;

- Оформлен информационный стенд;

- Составлен банк данных семей, которым необходима помощь;

- Розданы памятки родителям о проведении Республиканской акции «Дорога в школу».

- Для работы по обращениям граждан и оказания помощи по акции, для её поддержки организована «Горячая линия» телефона доверия школы.

В рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» преподавательский состав нашей школы обошел закрепленные за

ним микроучастки, с целью учета детей от 0 до 18 лет. В нашей школе организован  «Уголок милосердия», куда педагоги школы и родительская общественность приносят одежду, обувь, канцелярские товары  для последующей передачи нуждающимся школьникам. Координирует данную работу учитель самопознания Лаукерт Г.М.